С 10 ноября кыргызстанцы смогут оформить разрешение на временное проживание в РФКон­суль­ский отдел посоль­ства Рос­сии в Кыр­гыз­ста­на нач­нет при­ни­мать граж­дан по оформ­ле­нию раз­ре­ше­ний на вре­мен­ное про­жи­ва­ние в РФ с 10 ноября.

Об этом сооб­щи­ли в диппредставительстве.

По его дан­ным, при­ни­мать будут по втор­ни­кам и чет­вер­гам с 14.00 до 16.30 стро­го по пред­ва­ри­тель­ной элек­трон­ной записи.

В день при­е­ма обя­за­тель­но нали­чие пол­но­го ком­плек­та доку­мен­тов (ори­ги­на­лов, копий, спра­вок) и двух экзем­пля­ров заяв­ле­ния на полу­че­ние РВП. Подроб­ная инфор­ма­ция раз­ме­ще­на на офи­ци­аль­ном сай­те посольства.

«Обра­ща­ем вни­ма­ние на то, что участ­ни­ки гос­про­грам­мы по содей­ствию доб­ро­воль­но­му пере­се­ле­нию сооте­че­ствен­ни­ков в Рос­сию впра­ве само­сто­я­тель­но обра­щать­ся с заяв­ле­ни­я­ми на полу­че­ние раз­ре­ше­ний непо­сред­ствен­но в тер­ри­то­ри­аль­ные под­раз­де­ле­ния МВД Рос­сии по вопро­сам мигра­ции в реги­оне пере­се­ле­ния. Срок рас­смот­ре­ния доку­мен­тов при этом состав­ля­ет не более 60 суток», — про­ин­фор­ми­ро­ва­ли в ведомстве.